天天色棕合合合合合合合 I 高大丰满熟妇丰满的大白屁股 I 伊人视频在线观看 I 黄三级免费 I 人妻熟女久久久久久久 I 亚洲视频精选 I 久热中文字幕 I 免费大片av手机看片高清 I 精品美女一区二区三区 I 日韩专区中文字幕 I 成人做爰100部片免费下载 I 亚洲天堂偷拍 I 手机视频在线观看你懂的 I 国产igao为爱做激情在线观看 I 国产成人综合日韩精品无码 I 免费一级在线 I 红桃av永久久久 I 国产玖玖爱 I 特级a做爰全过程片 I 午夜a级片 I 欧美色窝79yyyycom I 久久成人a I 色猫咪av在线网址 I 日韩欧美一级二级 I 欧美成人激情视频 I 好吊妞人成视频在线观看27du I 求毛片网站 I 日本黄色一级带 I 国产精品女上位好爽在线 I 亚洲毛片在线播放 I 欧美三级日韩 I 涩涩视频免费网站 I 男女瑟瑟网站 I 韩国主播青草200vip视频 I 又爽又黄国产

您好,歡迎來到河南中譽鼎力智能裝備有限公司!

24小時熱線:400-700-2111

砂石生產線_石料生產線設備_制砂生產線設備價格_生產廠家-河南中譽鼎力智能裝備有限公司

石料價格計算方法

全國統一銷售熱線: 400-700-2111
來源: 河南鼎力  發布時間: 2017-08-21    閱讀: 

  石料價格計算方法

  一、規格石材

  舉例說明:

  按照石材石材幕墻通常做法,厚度通常有18mm、25mm、30mm三種,以此三種情況為例,說明計算材料價格的過程:

  1、石材荒料要經過切割,加工成可以利用的形狀及厚度,按18mm,鋸材縫8mm,則每立方米荒料可以出材1000÷(18+8)=38.46平米。

  2、荒料價格通常6000元/立方米,大切考慮80元/㎡的切割費,則成本價為6000÷38.46=156元/㎡,加切割費后為156+80=236元/㎡。

  3、石材板塊由于規格大小不同,都存在切裁利用率的問題,一般取90%,考慮切裁損耗的影響,成本價應為236÷90%=262元/㎡.

  4、石材廠家一般要考慮15%~30%不等的利潤,若按15%計算,廠家報價應該是262÷85%=308元。

  5、石材運費18mm石材8~10元/㎡,25mm石材14~16元/㎡,30mm石材18~23元/㎡,均考慮一次裝卸,高低費用的選擇主要看工程所在地離加工地點的遠近。

  例如25mm石材價格為:1000÷(25+8)=30.30㎡;6000÷30.30=198元/㎡;198+80=278元/㎡;278÷90%=309元/㎡;309÷85%=363元/㎡,考慮運費后363+14=377元/㎡。

  例如30mm石材價格為:1000÷(30+8)=26.31㎡;6000÷26.31=228元/㎡;228+80=308元/㎡;308÷90%=342元/㎡;342÷85%=402元/㎡,考慮運費后402+18=420元/㎡。
 

  二、圓柱石材、異型石材

  石材圓柱其實是很泛的,而且造型各異,沒有什么公式能直接報價的

  基本上是單價=成本+利潤

  =材料成本+加工成本+毛利

  1、材料成本好算,而加工成本由于石材圓柱的造型花式加工難度不同,所用材料不同和各個工廠的設備、加工能力、擅長不同等等會有很大的差異,所以沒有辦法精確計算的.

  2、對于些常規簡單的的石材圓柱,表面上是很容易計算,一定要注意客戶要求的尺寸和花色,畢竟石材圓柱的長度都比較大,所以符合尺寸的荒料不好找,所以價格并不是按常規的板材價格和荒料價格來定的。而是按具體的尺寸來看的,很多后還要用定的。

  3、所以直接的方法就是你有做過加工,在長時間的經驗積累下才能算得出來的。一般有經驗的師傅會采用經驗公式進行計算。

  實例:我們公司之前有一些加工難度很大的柱子,而加工工廠按以往的經驗估算了一個成本,這個加工廠做了十幾年的異型和圓柱了。但是由于實際制作起來難度卻超過想象,成本提高了50%(工廠自己說的),不過由于工廠自己計算失誤的,所以價格還是按原來的價格并沒有變。要不如果是我們公司自己估算的那就完蛋了,虧死掉都會。

  4、如果你是貿易公司的話對于石材圓柱等異型石材,特別是加工難度比較大的異型石材最好不要自己報價要不很容易出現估算失誤的情況的。最好還是以工廠的價格為基礎報價安全度高些。